Как мне отслеживать мобильный телефон, не осознавая его

Личные данные немецких политиков оказались в Сети
Contents:
  1. Мы сделали приложение для спортсменов, которое почему-то никто не сделал до нас
  2. Устройства, аудио, YouTube
  3. Информация
  4. Все, что Google отслеживает о вас — и как это остановить |

В смартфонах Samsung для распознавания лица есть две настройки - быстрая и обычная. В сравнение с китайскими смартфонами распознавание лица действует ровно также, это быстрое распознавание. При обычном распознавании скорость чуточку меньше, но уровень защиты резко возрастает.


  • Samsung Smartphone Spy Out.
  • Мобильные потерянные сейчас.
  • Snapchat показать карту.
  • Как запретить смартфону отслеживать ваш маршрут - Лайфхакер.
  • Открытое число iPhone..
  • Прочитайте мои сообщения WhatsApp на ПК;
  • Приложение Spionage легко объяснило!

Какой вариант выбрать? Это зависит от других настроек, которые вы используете. Впрочем, взломать быструю разблокировку сегодня также нельзя, ни фотография, ни видео этого не позволяют сделать. На паре моделей эта защита была отключена в прошлом, но ошибку быстро нашли и исправили, она просуществовала около недели. Можно использовать не только биометрию, но и цифровой код или графический ключ, это простые способы защитить свои данные от кого угодно, никто не получит доступ к вашим данным без вашего ведома.

Оставлять телефон без минимального уровня защиты не стоит, это важно. Никто не думает, что смартфон могут украсть или вы его потеряете. Без минимальной защиты доступа, вы сами отдадите все свои данные другим людям. Точность определения координат достаточна, чтобы понять, где его искать. Также можно заставить телефон подавать звуковой сигнал, даже если он в бесшумном режиме. И это очень удобно для поиска смартфона дома, когда вы не понимаете куда его засунули. В Samsung Account есть аналогичный сервис - Find My Mobile, многим кажется, что он излишен и дублирует сервис от Google, но это не так.

Как вы видите, в случае с сервисом от Samsung, вы получаете дополнительные возможности, которые могут помочь сохранить вам информацию даже в случае, если телефон будет потерян но будет в сети и его не выключат. Если телефон украдут и попробуют им воспользоваться, то встроенная защита данных не даст злоумышленникам ничего прочитать.

Мы сделали приложение для спортсменов, которое почему-то никто не сделал до нас

Но если они знают по какой-то причине ваш пароль, то вы сможете удалить все данные дистанционно. Широчайшие возможности, но доступ к ним открывается только в одном случае, если вы потратили несколько лишних минут при первоначальной настройке своего смартфона. Важно ли это? Подчеркну, что эти возможности стандартны для любого смартфона от Samsung.


  • Handy Spionage Set iPhone.
  • IPhone Buds без SIM-карты.
  • Глобальная база местоположения всех точек доступа Wi-Fi?
  • Отключение кэширования вашего местоположения в Android;
  • Слежка в несвободных программах.
  • Распознавание написанного текста.
  • Вредоносные программы в мобильных устройствах;

Малоизвестный в широких кругах факт, при сбросе памяти смартфона Galaxy, если на нем был аккаунт Samsung, то вам требуется из него выйти то есть нужен пароль! Это дополнительный уровень защиты и как только большинство будет использовать эти инструменты, кражи телефонов сами собой сойдут на нет, в них просто не будет никакого смысла.

Устройства, аудио, YouTube

В смартфонах на Android используются карты памяти, по умолчанию вся информация на них, в отличие от внутренней памяти, не зашифрована. Поэтому, когда вы теряете телефон, карта памяти становится точкой уязвимости, вся информация на ней общедоступна, как правило, там хранят видео, фотографии. Чтобы этого не случилось, вы можете зашифровать карту памяти и она будет считываться только в вашем смартфоне.

Минусом становится то, что расшифровать такую карту памяти вы можете только в том же смартфоне. С другой стороны, будет правильным настроить облачные сервисы для хранения всей важной информации, так чтобы ежедневно она синхронизировалась и тогда потеря карты памяти или всего телефона, никак на вас не скажется.

Информация

Большинство людей неисправимые оптимисты и почти никогда не думают о чем-то плохом, считают что с их устройствами ничего не случится. Большую часть жизни так и происходит, но иногда что-то идет не так и тогда становится горько, что вы не настроили облачные сервисы, чтобы ваши данные сохранялись в них. А также вы получите поиск по всему архиву, когда можно будет искать по лицам людей, набрав имя предмета и так далее.

В принципе, вы можете использовать и любые иные сторонние сервисы, тот же Яндекс. Диск, если по какой-то причине Google Фото вам не подходит. В смартфонах Samsung есть Samsung Cloud, где стоит сохранять все настройки вашего смартфона - рабочий стол, расположение иконок, настройки клавиатуры и многое другое, например, заметки. Это очень удобный способ синхронизировать данные между старым и новым аппаратом или между двумя моделями, если у вас два смартфона. Копия ваших фотографий и видео в облаке, настроек телефона это уверенность в том, что вы ничего не потеряете.

Особого внимания эти сервисы не требуют, настраиваете то, как хотите синхронизировать данные WiFi или сотовая сеть и просто забываете об этом. Любой смартфон это сложная система, со временем в Android могут находить те или иные уязвимости, которые могут в теории использоваться для атаки на ваше устройство. Вероятность такой атаки крайне мала для большинства людей, но как Google, так и производители устройств, выпускают патчи безопасности, они выходят ежемесячно.

Например, на Samsung по умолчанию включено автоматическое получение обновлений ПО, в том числе патчей безопасности.

Все, что Google отслеживает о вас — и как это остановить |

Ежемесячно, вы получаете такие патчи, процесс установки занимает от силы несколько минут бывают большие обновления, но они выходят реже, тогда чуть дольше. Удивительно, но многие люди отказываются от обновлений безопасности и не ставят их. Им кажется, что это как-то негативно влияет на смартфон, что конечно же заблуждение.

Любое исправление ошибок это хорошо и поэтому ставить такие обновления необходимо.

В Samsung они выходят ежемесячно, что дает максимальный уровень защиты от проблем заложенных в саму систему изначально. Как правило, пользователи являются самым слабым звеном, они самостоятельно ставят на свои смартфоны программы, что начинают за ними следить или красть данные, позволяют их взломать. Первое, что нужно запомнить, ставить программы можно и нужно из магазина приложений от Google, там приложения проверяют на наличие вирусов, скрытых возможностей. При установке приложения, у вас спрашивают какие права ему выдать, к каким разделам телефона оно может иметь доступ.

Если вы доверяете разработчику, знаете, что это крупная компания, то разрешайте все, что оно требует. В противном случае, открывайте доступ только к тем разрешениям, что вам кажутся логичными. В магазине приложений от Samsung есть дополнительная проверка приложений на скрытые возможности, вы можете ставить программы и оттуда.

Но вот чего делать не нужно, так это ставить APK-файлы программы для Android , что вы нашли в неизвестных местах сети. Например, это может быть взломанная игрушка, которая в официальном магазине продается за сто рублей. Искушение получить бесплатно такую игру у некоторых людей велико, но ставя приложение, вы также скорее всего устанавливаете троянскую программу, что может следить за вами и красть всю вашу информацию. Избегайте установки приложений из сторонних источников, либо делайте это с умом, когда вы точно понимаете кто создал приложение, для чего оно нужно и какие риски несет.

Есть еще один момент, который мало кто осознает и понимает, это возможность создать смартфон в смартфоне, спрятать часть информации и приложений так, что никто про них даже не догадается. Это уникальная возможность смартфонов Samsung, которая появилась благодаря системе защиты KNOX, которая не только шифрует данные, но и способна их надежно спрятать. А можно и скопировать приложения из основной памяти. Для защищенной папки можно установить даже другой аккаунт Google, то есть у вас реально получится два смартфона в одном. В защищенную папку можно копировать фотографии, видео и другие файлы, равно как и убирать их из этой области.

Даже, если злоумышленники получат доступ к вашей основной памяти, как-то смогут пройти встроенную защиту что практически невозможно, скорее вы разблокируете аппарат сами , то найти и открыть защищенную папку без вашего участия, они точно не смогут. На сегодняшний день никаких аналогов этим возможностям просто не существует, они уникальны.

Цифровая безопасность и гигиена крайне важны, это позволит избежать массы потенциальных проблем и неприятностей. Но самое главное, что если раньше для защиты себя и своей информации приходилось тратить время и деньги, то сегодня все способы защиты встроены в Android, они просты и понятны. Все настройки занимают мало времени, просто нужно единожды разобраться в этом и дальше следовать тому пути, что вы выбрали. Правильно использовать биометрию, чтобы закрыть доступ к смартфону посторонним людям. Хотите удобства, используйте автоматическую разблокировку при нахождении дома, когда смартфон в определенной WiFi-сети, либо сценарии Bixby для той же цели.

Наши смартфоны умеют так много, что большинство об этих умениях даже не догадывается, а зря. Защита личных данных важна и не нужно представлять, что вы не представляете никакого интереса. Любые данные интересны для злоумышленников и они могут их использовать так или иначе.