Распознать программное обеспечение для iPhone SPY

Защита iOS-устройств на будущее
Contents:
  1. Pegasus: начало, или Лошадь в яблоках
  2. Pegasus: тотальная слежка на iOS и Android
  3. Самая полная ИНСТРУКЦИЯ по настройке iSpy | Скачиваем и устанавливаем бесплатно
  4. Почему выбирают iKeyMonitor iPhone Кейлоггер

Очень неприятное открытие. На Security Analyst Summit исследователи из Lookout сообщили, что Pegasus существует не только для iOS, но и для Android, причем версия для Android несколько отличается от своей iOS-предшественницы. Его пытались поймать на целевой фишинг: Ахмед получил несколько SMS со ссылками, которые он счел подозрительными и переслал специалистам компании Citizen Lab для изучения.

Мансур не ошибся: нажми он на одну из ссылок, его iPhone оказался бы заражен. Да, мы говорим про зловредов для iOS. Да, для iOS без джейлбрейка.

Этот зловред получил имя Pegasus, и это самая сложная атака на конечного пользователя из всех, с которыми сталкивались специалисты компании Lookout. Исследователи сходятся в том, что Pegasus создан NSO Group — израильской компанией, которая зарабатывает на хлеб разработкой шпионского ПО. Это значит, что зловреда делали на продажу и любой желающий может его приобрести. Шпион эксплуатирует три уязвимости нулевого дня в iOS, которые позволяют по-тихому провести джейлбрейк устройства и установить шпионское ПО. Можете представить, во сколько обошлась разработка Pegasus, — их там аж три.

Если у вас нет паранойи, это не значит, что Apple за вами не следит.

Ну а слежку мы называем тотальной вот почему. Pegasus — это модульный зловред. Просканировав устройство жертвы, он загружает недостающие модули, чтобы читать SMS и электронную почту жертвы, прослушивать звонки, делать скриншоты, записывать нажатия клавиш, рыться в контактах и истории браузера и делать еще много чего. В общем, он может следить буквально за всем, что делает жертва на взломанном устройстве или рядом с ним.

В том числе Pegasus может прослушивать зашифрованные звонки и читать зашифрованные сообщения: фиксируя нажатия виртуальных клавиш, он считывает сообщения до шифрования, а захват экрана позволяет зловреду украсть входящие сообщения после расшифровки. То же с записью голоса и звука.

Что может делать программное обеспечение FlexiSPY для слежки за iPhone?

Pegasus хорошо умеет делать еще одну вещь — прятаться. Зловред самоуничтожается, если не может связаться с командным сервером более 60 дней или же если обнаруживает, что попал не на то устройство с другой SIM-картой.

Pegasus: начало, или Лошадь в яблоках

Последнее очень даже объяснимо: Pegasus создан для целевого шпионажа, и клиентам, купившим зловреда у NSO, неинтересно следить за случайными людьми. Вероятно, разработчики Pegasus решили, что при таких-то бюджетах на разработку проекта грех ограничиваться одной платформой. С момента обнаружения версии для iOS прошло совсем немного времени, и специалисты Lookout нашли аналогичного зловреда и для операционной системы Google. Вместо этого он использует Framaroot — давно известный способ получения прав суперпользователя на Android-устройствах.

Однако Pegasus для Android на этом не останавливается: провалив попытку взломать систему скрытно, зловред начинает выпрашивать у владельца устройства права доступа, чтобы украсть хоть какие-то данные. Google утверждает , что во всем мире от зловреда пострадало лишь несколько десятков устройств.

Но так как речь идет о целевых атаках, это довольно большое число.

Компания Google, помогавшая расследовать инциденты с Android-версией зловреда, пошла иным путем и связалась с потенциальными жертвами Pegasus напрямую. Kozhuh 25 , Ранее считалось, что, придерживаясь так называемой гигиены кибербезопасности, можно надежно оградить себя от подобного вмешательства в свою личную жизнь. Однако сегодня жертвой мобильного шпионажа могут стать даже те, кто избегает рискованного поведения в Сети, кто использует самую современную защиту и самое свежее обновление программного обеспечения.

Благодаря последним средствам защиты часть мобильных шпионов можно отследить. Ведь атакующие точно так же, как и безопасники, не сидят на месте и прикладывают значительные усилия, чтобы скрыть свои программы от автоматизированных систем защиты.

Pegasus: тотальная слежка на iOS и Android

При этом настраивать защиту с течением времени становится все сложнее, а проводить успешные атаки — все проще. В том числе потому, что с подачи западных спецслужб самые современные информационные технологии сегодня находятся в открытом доступе. Кибероперации и инфоцентрические войны уже не служат ключом к нему.

Таким образом, мы наблюдаем сегодня все возрастающую экспоненциальную асимметрию кибербезопасности: атакующие находятся в более выгодных условиях, чем защищающиеся. Ниже приведены несколько примеров мобильных шпионов, которые распространяются как легальные — под видом так называемых систем родительского контроля и им подобных. Все они скрывают свои действия от владельца мобильника. Она позволяет шпионить за мобильниками и планшетами. Предлагает порядка функций, в том числе те, которыми оснащена Mspy. Так же как и Mspy, для сбора и предоставления информации использует безопасную учетную запись в интернете — при помощи архитектуры клиент-сервер, с веб-интерфейсом.

Самая полная ИНСТРУКЦИЯ по настройке iSpy | Скачиваем и устанавливаем бесплатно

Сайт приложения FlexiSpy. После перехода на сайт, в правом верхнем углу выберите подходящий язык есть русский. Работает на смартфонах и планшетах. Позволяет следить за звонками, SMS, сообщениями электронной почты, местоположением GPS, историей просмотра, календарем, адресными книгами, IM-сообщениями; позволяет управлять установленными приложениями, просматривать мультимедиафайлы.

Почему выбирают iKeyMonitor iPhone Кейлоггер

Для сбора и предоставления информации использует безопасную учетную запись в интернете — при помощи архитектуры клиент-сервер, с веб-интерфейсом. Скачать мобильный шпион вы можете с сайта Mspy. Mobile Spy. Обладает большинством функций FlexiSpy; вдобавок может блокировать приложения, устанавливать новые приложения и в режиме реального времени взаимодействовать с панелью управления пользовательского интерфейса мобильника. Сайт приложения Mobile Spy. Приложение Highster Mobile — простая в использовании программа для мониторинга: текстовые сообщения, запись телефонных переговоров, журналы звонков… все отправляется с телефона жертвы либо на электронную почту, либо на мобильник, либо на безопасную учетную запись в интернете.