Устройства для размещения GPS на мобильном телефоне

Как перейти на главный экран
Contents:
  1. РУСНАВИ® | Мобильное приложение X-GPS Трекер
  2. Три способа, чтобы определить местонахождение ребёнка
  3. Как настроить главный экран
  4. RU:Запись треков GPS

Возможности программы выходят за рамки управления громкостью телефона в определенных местах. Триггером для любых предусмотренных действий может служить день недели, наличие сигнала от определенной Wi-Fi сети, время суток телефон может автоматически переходить в бесшумный режим ночью, при этом программу можно настроить таким образом, чтобы звонки от родственников и семьи все равно были громкими.

Особенностью Llama является то, что она не использует GPS для определения координат, а полагается на сотовые вышки. Тем не менее, решено было включить ее в обзор, как альтернативу GEO-Tasker. GEO-Tasker GEO-Tasker выполняет в целом ту же работу, что и Llama, но при этом использует GPS-датчик, а для пользователя из этого вытекает как более точное определение координат, так и принципиальная возможность работы вдали от населенных пунктов.

В утилите есть и еще одно неоспоримое преимущество: для определения координат по умолчанию используются только сотовые вышки, и лишь после того как расстояние до пункта назначения сокращается до 5 км, в телефоне активируется GPS, что позволяет экономить батарею. Для работы GPS Alarm не требуется интернет-соединение. GpsFix Иногда при запуске приложений, использующих GPS-датчик, время определения координат может составлять несколько минут. Альтернатива : GPS Test.

РУСНАВИ® | Мобильное приложение X-GPS Трекер

С помощью встроенного электронного компаса также можно узнать, где находится магнитный или настоящий северный полюс. Geotag Photos Lite Далеко не все фотоаппараты имеют встроенный GPS-датчик, поэтому в снимках отсутствует информация, позволяющая позднее привязать их к конкретным местам на карте в Picasa, iPhoto или Aperture. С помощью Geotag Photos Lite координаты можно записывать отдельно в смартфоне, и потом синхронизировать их по времени с фотографиями, сделанными любой фотокамерой.

Программа поддерживает все распространенные форматы изображений, включая RAW, и имеет несколько режимов работы GPS, что позволяет при незначительном снижении точности продлить время автономной работы. Клиент GPSies позволяет использовать большинство возможностей сайта например, искать интересные маршруты в округе непосредственно на телефоне.

SpeedView SpeedView показывает не только скорость перемещения, что умеют делать и многие другие программы, но также отображает максимальную и среднюю скорость, общую дистанцию и время в пути. Дополнительно программа умеет подавать сигнал в случае превышения одного из трех установленных лимитов скорости. Альтернатива : Ulysse Speedometer. Выберите любую точку на карте мира — и она будет считать, что пользователь действительно находится там.

Чтобы некоторые программы не смогли правильно определять координаты по Wi-Fi или сотовым вышкам, в системных настройках телефона можно отключить эту функцию или просто перевести его в Airplane mode. Where I Am Widget Demo Виджет, отображающий карту и положение пользователя прямо на домашнем экране телефона. Back2It Хорошая программа для того, чтобы без проблем вернуться в исходную точку в незнакомом городе.

В Back2It, например, можно внести координаты припаркованной машины и затем быстро найти ее. Альтернатива : MyCar Locator Free. Location Cache Наверное, все помнят скандал, возникший после известий о том, что iPhone и Android сохраняют данные о перемещении пользователя в памяти телефоне. Чтобы посмотреть, какая информация хранится в вашем устройстве, необходимо запустить Location Cache на смартфоне с root-доступом, и программа отобразит все доступные данные как цифровом виде, так и непосредственно на карте.

Сохраненный кэш можно очистить и даже заблокировать его создание в будущем.

Три способа, чтобы определить местонахождение ребёнка

Альтернатива : Android Location Cache Viewer. RunKeeper Программа для тех, кто в качестве активного вида спорта выбрал бег или езду на велосипеде. RunKeeper ведет учет преодоленной дистанции, скорости, потраченного времени, израсходованных калорий, а также умеет анализировать пульс при использовании внешних датчиков и записывает маршрут перемещения. Приложение можно настроить таким образом, чтобы через каждые несколько минут или километров пользователь слышал в наушниках голосовое сообщение. Если пройти необязательную регистрацию, то информацию о каждой пробежке можно будет загружать на сайт для более детального анализа и сравнения в будущем со своими новыми результатами.

Share Address Если вы находитесь в здании и не знаете его адреса, то с помощью Share Address можно получить всю необходимую информацию в привычном виде название улицы, номер дома, область, город, страна, индекс. Данные затем можно добавить в любой контакт из адресной книги, передать с помощью любого системного сервиса почта, SMS, Facebook и т. Точно так же можно отправить и сам снимок карты в формате jpg, предварительно выбрав обычный или спутниковый режим отображения.

Share Address может отправлять данные периодически в автоматическом режиме, и при выборе одного из более чем 50 поддерживаемых языков адрес будет отображаться в указанном региональном формате. Указав любую точку на карте при необходимости утилита автоматически определяет адрес ближайшего здания , можно выбрать время встречи и отправить через SMS, почту на самом деле в этом пункте доступны и некоторые дополнительные сервисы, например, Evernote и VKontakte , Facebook, или Twitter приглашения тем, кто должен прийти. В сообщении будет указан адрес, ссылка на Google Maps и еще одна ссылка на Google Directions, который проложит на карте путь от начального до конечного пункта.

Напомним, что все необходимые опции для записи треков доступны в большинстве карт, рассмотренных в этом материале. My Tracks Простая утилита, предназначенная исключительно для записи маршрута пользователя.

Как настроить главный экран

Как обычно, файлы можно напрямую отправлять другим пользователям с помощью любого системного сервиса передачи данных. Open GPS Tracker Эта утилита в целом повторяет возможности My Tracks, но дополнительно позволяет переключаться между разными картами спутниковая, Mapnik, CloudMade, OpenCycleMap , и отображает некоторую добавочную информацию скорость, высоту, пробки, компас.

ОБНОВИ GPS НА СВОЕМ ТЕЛЕФОНЕ ПРЯМО СЕЙЧАС - ТЕПЕРЬ НАВИГАТОР ЛОВИТ СПУТНИКИ БЫСТРО И ТОЧНО

Отдельный экран статистики показывает всю необходимую информацию о маршруте график скорости, время перемещения, дистанцию, перепады высот и т. Open GPS Tracker поддерживает интеграцию с www. Треки могут быть приватными доступными только пользователю , для друзей или полностью открытыми. Программа имеет настройки энергосбережения, а также опции, уточняющие, как часто необходимо загружать файл на сервер через определенное время, после преодоления заданной дистанции или вручную. Если телефон не украден, а просто куда-нибудь завалился, то с помощью утилиты можно активировать в нем функцию громкого звонка даже если звук был выключен и найти смартфон по сигналу.

Например, при повороте на ответвляющуюся под небольшим углом улицу, приемник, вероятно, нарисует несколько точек по прямой уже после маневра, а потом сделает бросок в сторону. Соответственно, при использовании треков, снятых на достаточно большой скорости, следует иметь в виду эту особенность и не принимать в рассмотрение участки треков сразу после маневров.

Комментарии и отзывы

В статичном положении определённое с помощью GPS-приёмника положение может иметь серьёзную видимую погрешность разброс , нередко оно начинает "скакать" с разбросом в сотни метров. Это и показывает истинную точность приемника, потому что в неподвижности фильтр не может скрыть эти броски, опираясь на предположение о прямолинейности движения.

Два трека, которые аккуратно "ложатся" на дорогу, получены с помощью постобработки сырых измерений без применения сглаживающих фильтров. Две большие группы треков красные и зелёные как раз демонстрируют описанное выше, а именно вылет по "инерции" трека, вызванной действием фильтра, за пределы дороги. Также прекрасно видно, что разброс составляет почти две ширины дорожного полотна. В связи некоторыми особенностями алгоритмов определения координат, при определении положения на поворотах в движении возникает дополнительная погрешность.

Нередко треки, записанные на поворотах, выглядят так, будто машину занесло. Данный пример иллюстрирует и другое заблуждение, существующее относительно использования множества треков для повышения точности путем усреднения. Легко видеть, что поскольку ошибка, вносимая в определение координат фильтром Калмана, не является распределенной случайно, а является систематической то есть вносящей отклонение в одну сторону , никакое усреднение не может устранить эту систематическую составляющую.

Упомянутая выше систематическая то есть повторяющаяся погрешность в треках может показаться постоянной. Но в реальности она может зависеть от скорости, размещения приемника, типа приемника, погоды и времени суток. Именно по этой причине имеет смысл добавлять в базу треки, которые записаны по-разному: при движении на автомобиле, пешком, на велосипеде. Это позволяет обнаружить разные формы систематических ошибок и учесть их при картографировании. Если вы видите, что какой-то трек не вполне "ложится" на карту, это является поводом проверить наличие смещения у нарисованных на карте объектов.

Однако следует помнить, что сам GPS-трек также является неточным. Не следует корректировать смещения объектов по единичному треку без оценки его качества. Одним из возможных способов проверки является выравнивание спутниковой подложки по множественным трекам, записанным в движении на высокой скорости в разное время и сравнение изучаемого трека с подложкой. Если расположение объектов в OSM соответствует множественным трекам, записанным в движении по дороге, и не соответствуют единичным трекам, записанным во дворах на небольшой скорости, смещать нарисованные объекта нельзя!

From OpenStreetMap Wiki.


  • Стежок WhatsApp голубой крючок;
  • В каждом телефоне есть антенна!
  • NFC от «А» до «Я» подробно рассказываем что такое, и как NFC в телефоне изменит жизнь каждого.
  • Что вы знаете про антенны в вашем смартфоне?.
  • Муж Spy в приложении.
  • Предупреждение о шпионском приложении.

Purge Help. Recording GPS tracks - Other languages. Other languages Translate. The collected data can be displayed as a background of thin lines or little dots within the map editor.

RU:Запись треков GPS

These lines and dots can then be used to help you add map features such as roads and footpaths , similar to tracing from aerial imagery. Navigation menu Personal tools English Create account Log in. Namespaces RU Discussion. Views Read View source View history. Record tracelog. Device reviews. Эта статья отмечена как русскоязычная версия статьи на другом языке, но отличается от неё по содержанию обычно основная статья на английском или немецком языках. Пожалуйста обновите перевод если считаете возможным.