С каким приложением я могу шпионить моему партнеру

Популярное за неделю
Contents:
  1. Как узнать, кто следит за моим телефоном и как избавиться от слежки по телефону
  2. Шпионить за своим партнером: хорошо или плохо?
  3. Пишут, что Приложения Яндекса за вами шпионят. И не только они.: watchinexile — LiveJournal
  4. Самое обсуждаемое

И это только то применение, которое известно нам в открытую Использую XPrivacy, андроид 11, все ещё работает. Подсовывает фейковые данные вместо телефонной книги, сообщений, идентификаторов, может завершить приложение, если оно попытается к камере обратится, например. Но нужен рут и xposed. Как вариант зарубить апе инет и дать все доступы — ми фит нормально работает и без инета. И пылесос тоже и апа и девайс.

Ватсап таки работает но очень оригинально а чтобы написать кому-то первым нужно открыть спец ссылку и в ней указать номер. Ну и по номерам потом определять кто пишет, так как присвоить свой ник человеку нельзя, только через телефонную книгу. Конкретно в этом случае, любому приложению подобного рода необходимо "разрешение на местоположение", это требование гугла. Друзья, а что это за фича "Фиктивное местоположение" в режиме разработчика на андроиде? И что происходит, если включить, кто-нибудь знает? Уже миллион статей и расследований о том как за нами следят, но не совсем понятно чем это плохо кроме оскорбления чувств параноиков?

Напишите пожалуйста статью — что плохого может со мной произойти из-за того что кто-то хранит мои данные если я не вожу наркотики и не занимаюсь другой противозаконной деятельностью. Все сервисы Хабра. Как стать автором. Облака: ожидание vs реальность. Войти Регистрация. Телефон шпионил за мной, поэтому я нашёл тех, кто использует данные слежения Автор оригинала: Martin Gundersen.

Укажите причину минуса, чтобы автор поработал над ошибками. Платежная система. Похожие публикации. Да закрывай не закрывай, а это не изменит того факта, что автор наставил кучу непонятно софта, везде согласился с соглашениями и его, о боги, отследили. Да даже, если не ставить то, что он ставил, все равно тебя можно отследить, так как те же данные сливаются корпорациями добра на более высоком уровне и на этом ресурсе, как мне кажется, всем и так это понятно.

Смысл комментария в этом.

Приложения для Музыкантов / Обзор

Sygic — вполне себе понятный софт, это довольно распространенный навигатор. Какая разница, если бы он установил кучу понятного софта, что бы изменилось. Или верите в добропорядочность людей которые распространяют софт. Пару лет назад обнаружили подобные функции в текстовом редакторе и программе просмотра фотографий. Очень популярных и совершенно бесплатных. Поэтому программы должны быть не только бесплатными, но и с открытым исходным кодом, и соответствовать правилам например F-Droid.

Ну конечно, это почти гарантия от всех проблем. И открытый код не гарантирует ничего. Речь о вероятностях.

Навигация по записям

Открытый — можно проверить. Прошёл f-droid — значит нет блобов и обфускации.

Как узнать, кто следит за моим телефоном и как избавиться от слежки по телефону

Прошёл публичный аудит — значит спецы ничего не нашли. Сообщество не нашло косяков в аудите.

Проприетарщина не даёт никаких шансов даже этому! Открытый — можно проверить Я возьму открытый проект, вставлю в него мааленький блок отправки телеметрии в код какого-нибудь… менеджера плагинов, например? Скомпилирую, и дам вам ссылку на исходники. Скажу что все открытое честное без закладок. Как вы мне поверите? Про гарантии — все верно. В f-droid не принимаются бинарные сборки, они всё собирают сами и требуют верифицированную сборку, так что любой может проверить.

Но это не значит, что я верю президенту. Но допустим есть NewPipe. Который надо часто обновлять потому что иначе работать — не будет потому что гугл опять его сломал. В Google Play NewPipe — нет как бы — за дело, они правила нарушают. F-Droid тормозит с обновлениями и в данном случае это критично.

Шпионить за своим партнером: хорошо или плохо?

У NewPipe на сайте прямо сразу висит сообщение про эти тормоза, и предложение добавить их репозиторий в F-Droid. Какие гарантии что в этом репозитории — сборки соотвествуют исходникам? Это скорее пример того, зачем легитимное приложение у которого F-Droid основной канал распространения — может попросить сменить канал обновлений на другой хотя названо — репозиторий F-Droid и да — придется переставлять — подпись ж другая и если пользователь НЕ в курсе что после такой смены — про гарантии F-Droid — можно забыть то он попал.

И все обосновано ведь. Только на это и надежда.


  1. Как проверить Android на шпионские программы - найти и удалить, отключить!
  2. Предательство?
  3. Как на самом деле за вами могут следить: ОС и приложения.
  4. Account Options.
  5. Можно ли шпионить из ревности?;
  6. Программы для отслеживания компьютеров сотрудников: что это такое и зачем это нужно?.
  7. Удобное расположение бесплатно без приложения;

Но если систему с opensource внедрять массово — это быстро кончится. Это возможность на пару порядков облегчить процесс review того, что аппликуха делает.

Пишут, что Приложения Яндекса за вами шпионят. И не только они.: watchinexile — LiveJournal

Неужели все поменялось? И они стали белыми и пушистым. Открыли Америку! Закройте немедленно, пока не продуло! Мы тихонечко сами создаем над собой надзирателя и всевидящее око, а потом возмущаемся. Те кто отказывается от слежки и не соглашается со всем они какие то подозрительные. Точки в статье это чисто с вышек локация телефона или GPS с телефона передавалось? По крайней мере на моем телефоне постоянно включенная геолокация GPS высаживает аккумулятор гораздо быстрее, чем просто доступ в интернет, проверено при записи треков. Раз автор использовал навигатор от Sygic, то нет ничего удивительного, и что GPS был включён, и что его визуально заметное включение не вызывало никаких подозрений у пользователя.

Close it As soon As possible. Почти спустя месяц я получил от Venntel интересное вложение электронной почты. В нём содержалась информация о том, где я раз был с 15 февраля. Внезапно у меня появилась возможность отследить каждый свой шаг — на прогулке, в баре, в гостях у моей бабушки в Южной Норвегии.

Самое обсуждаемое

Было бы очень круто, если бы Venntel дал публичный API на получение подобной информации — на его основе можно будет написать приложение, которое будет рисовать карту всех твоих прогулок и социальных контактов. Ещё и информацию напрямую в Venntel поставлять, минуя посредников — тоже меньше шансов что от кого-то что-то утечёт.

Одно время, помню, были компании, платившие юзерам непосредственно за просмотр рекламы. Теперь могли бы запилить что-то для продажи персональных данных непосредственно тем, кто покупает персональные данные. Ставишь на смартфон этот Вентиль, им от тебя уходят данные, тебе от них приходит бабло. Правда, подозреваю, в пересчёте на юзера там будут сущие копейки.