С домом телефон слушайте почтовый ящик с мобильного телефона

Contents:
  1. Герой нашего времени: чех прожил без телефона и интернета почти полгода
  2. Все объясняет химия
  3. Яндекс блокирует аккаунты, к которым не привязан номер телефона / Хабр
  4. Как за 10 минут почистить Gmail с помощью фильтров самой почты

Иллюстративное фото: Кристина Макова, Чешское радио - Радио Прага - У меня было три способа оставаться в контакте с человечеством. Первый - написать письмо, положить его в конверт, купить марку и отправить.

Второй способ — телефоны-автоматы. Но они приносили мне такие моральные травмы, что я быстро перестал ими пользоваться. И третий способ — одеться и поехать к другу в гости. Шесть вечера, я предполагаю, что он дома, и еду. Кстати, вы знаете, у какого огромного количества людей не работают звонки? У громадного.


  • Электронная почта Майл ру [как создать, настроить, войти с компьютера и телефона в почтовый ящик].
  • Что в WhatsApp означает синие крючки.
  • Account Options.
  • Кто помогает мне найти местоположение моего мобильного телефона.

Сломался звонок, и его уже не чинят. А о том, что не работает звонок, никто и не узнает до самой смерти. Еще до появления мобильных люди просто приходили друг к другу в гости, и встречи были глубже, радостнее, приносили больше переживаний и сюрпризов. А сейчас такого нет, когда можно взять и в любой момент позвонить человеку.

Герой нашего времени: чех прожил без телефона и интернета почти полгода

На первой встрече ты договариваешься, что, скажем, ровно через месяц мы снова встречаемся там и там в 15 часов. И человек уже не может отменить. Как он мне об этом сообщит? За все время, которое я жил без телефона и интернета, только два раза не состоялись назначенные ранее встречи.


  • Электронная почта Майл ру [как создать, настроить, войти с компьютера и телефона в почтовый ящик].
  • Скрыть приложение для отслеживания iPhone.
  • Минуточку внимания.
  • Жизнь - как река, из которой очень сложно выйти!

Один раз я перепутал дни, а второй раз коллега опоздал. Знаете, когда есть телефон, люди все время отменяют или переносят встречи. Куча отговорок. И так далее. А когда вы все же встретились, то нормального разговора все равно не получается. Все время звонки, СМС, фейсбук. Вы во время общения с другом смотрите на телефон. Люди стали отвыкать слышать и слушать друг друга. Отвыкать от человеческих голосов.

Все объясняет химия

Они привыкли читать и писать, а не говорить и слушать… Ну и еще возвращаясь к вашему вопросу. Моим друзьям и коллегам тоже ведь было интересно, они знали, что я ставлю своего рода эксперимент. И то, что они не опаздывали на встречи и помнили, что у них встреча через месяц — это и им самим доставляло радость.

А потом понял — надо идти на компромисс с самим собой. Жить полностью без интернета никак не получается. И тут я понял, что не могу найти нужную для нее информацию. Тем более, в это время мы с семьей еще поехали на несколько месяцев жить в Израиль, а там нет никакой чешской библиотеки. И я решил, что буду пользоваться гуглом, чисто для поиска информации. Но не сорвался.

Похожие публикации

Изначально, когда я все начинал, я планировал закончить эксперимент 1 июня. Однако закончил его 15 мая. На две недели раньше. Просто потому, что у нашей семьи закончились деньги. Я же издатель, все контакты — в интернете, по мэйлу, в сетях. Нет интернета — нет заработка. Но даже то, что мой эксперимент был короче по времени, чем я планировал, все равно удовлетворило и исполнило все мои ожидания и желания.

Я отдохнул. Переосмыслил отношение к жизни. И получил массу новых впечатлений. Да, в какой-то степени я уже в сети, но и не совсем в сети. Я решил перестать пользоваться мобильным телефоном и провести обычный городской. Пусть звонят домой.

Яндекс блокирует аккаунты, к которым не привязан номер телефона / Хабр

А если я на улице или на встрече — я не хочу, чтобы телефон меня отвлекал. Я изменил работу с мэйлом. Я так и делаю.

Захожу в почтовый ящик только по пятницам утром. Но какой именно уровень безопасности хочет пользователь — нужно давать определять ему. Иначе схема безопасности начинает не помогать пользователю, а воевать с ним. Например, аккаунт регается не самостоятельно, а через мутный и полукриминальный сервис SMS регистраций. И где ж тут выигрыш безопасности? Конечно, восстановить удобнее то, что максимально привязано к вам. Тоже самое с твиттером — можно зарегать учетку без телефона, но при попытке подписаться на кого-то тут же блокируют.

Походу, негласное требование гэбнюков. Мне они тоже заблокировали один из ящиков — плюнул и забыл. Неужто трудно ограничить количество отправляемых писем? Это сразу сделает эккаунт малопригодным для спама. Ну и на эккаунтах без номера телефона — усилить борьбу против спама. Фильтровать жёстче, количество отправляемых писем ограничить сильнее. А ничего, что почта уже давно не просто почта, а доступ к куче сервисов, которые даёт компания? А трудно ограничить отзывы и рейтинги для аккаунтов без телефона?

Имхо перекладывать на плечи пользователя проблему уязвимости сервисов к накруткам некорректно! Если так нужен телефон — пусть сразу требуют телефон. Если достаточно имейла — пусть не жалуются потом на свой уязвимый код. Любой свой сервер сможет обеспечить практически неограниченное число почтовых ящиков в своей зоне безо всякой мороки с регистрацией.

Как за 10 минут почистить Gmail с помощью фильтров самой почты

Любое ограничение на количество писем решается безлимитным количеством почтовых ящиков. Если двести разных логинов с одного IP на разные логины — сиди, опознавай дорожные знаки. И кстати, а есть где-нибудь статистика, сколько пользователей сидят на серых адресах, а у скольких белый? Не знаю про эту статистику. Но отдельный сервис не обязательно должен быть удобен для всех. Он вполне может быть пригоден, например, только для владельцев белых IP и неперегруженных серых IP.

Скажем, писем в день — и для белого IP нормально, и даже для серого, за которым человек, но большинство — подростки, которые почтой не пользуются, в вотсаппах сидят. Хорошей альтернативой симкам были бы usb-токены, но это пока нечто из области фантастики… У сервисов цель не обезопасить пользователя, а избавиться от спама. Если ключи для токена генерируются без подписи авторизующего центра, то в эмуляторе токена нагенерить их не проблема, а если есть авторизующий центр, то нет анонимности.

Покрутил этот вариант в голове — не получается.