Контрольные данные доступа для мобильного телефона

Аккаунт специалиста
Contents:
  1. Account Options
  2. NFC от «А» до «Я» подробно рассказываем что такое, и как NFC в телефоне изменит жизнь каждого
  3. FFYY-контроль доступа для мобильного телефона, контроль доступа через Bluetooth

Безопасность имеет решающее значение, поскольку предоставленные учетные данные используются для авторизации доступа к гостиничным номерам в которых как правило хранятся ценности посетителей. Физический контроль доступа Индустрия систем контроля и управления доступом СКУД разрабатывает решения для различных сегментов рынка, для которых в качестве идентификаторов исторически использовались низкочастотные RFID-метки, используемые с приложениями, которые позволяют подключенным в систему точкам доступа считывать метки и проверять сервер или управляющий контроллер в режиме реального времени для подтверждения доступа.

Мобильные телефоны на уроках официально запретили. Телефоны будут забирать перед занятием

Это дает возможность выполнять дополнительные функции, кроме обычного контроля доступа, такие как оплата проживания, создание пропуска, проверка личности и предоставление других разрешений. Наиболее известной реализацией стандарта стало семейство смарт карт Mifare. Смарт-карты Mifare — цена от 18 рублей Считыватели стандарта Mifare — цена от рублей Если мы говорим про СКУД не нужно забывать что основным устройством, будет контроллер , который тоже должен поддерживать соответствующий функционал.

Основной требуемый от контроллера функционал это — бесшовно работать с криптозащищенными секторами смарт-карт. Современные облачные сервисы позволяют поставщикам продуктов и услуг доступа просто и безопасно портировать свои приложения для смарт-карт на смартфоны. Все права и функции, связанные с бесконтактной картой контроля доступа, могут обрабатываться смартфоном. Смартфон, среди прочих функций, становится устройством открывания дверей, электронным билетом или системой отслеживания пользователей и посещаемости.

Контроль доступа на основе NFC катастрофически удобен для управления физическим доступом для большого количества территориально распределенных объектов. Например поставщики коммунальных услуг регулярно сталкиваются с проблемой одновременного управления многочисленными объектами и огромным количеством персонала. Это традиционно означает, что необходимо поддерживать огромное количество замков, а ключи от которых находятся в постоянном обращении.

В том числе огромным преимуществом использования смартфона с NFC в качестве ключа, является возможность использования замков, для которых источником питания будет выступать смартфон в момент идентификаций передающий на замок достаточно питания для его разблокировки. Самым, наверное, распространенным примером использования технологии NFC в контроле физического доступа будут обычные домофоны, где в брелок зашивается метка с ключом, а в устройстве на двери стоит считыватель NFC меток. Поддержка NFC производителями смартфонов до сих пор относится к аппаратам премиум-сегмента.

Кроме того, некоторые телефоны имеют неоптимальное расположение и дизайн антенны, что дает в результате низкое качество считывания. Поэтому технология NFC используется в связке с Bluetooth в качестве бесконтактного протокола. Bluetooth доступен практически на всех смартфонах, у этого протокола больший радиус действия.

Дополнительные настройки безопасности для всех устройств

Документ, разработан в качестве руководства для авиакомпаний по определению видов использования, преимуществ и вариантов реализации. Среди преимуществ описывалась возможность ускоренного перемещения и поддержка вспомогательных услуг например, оплата сборов за провоз багажа, приоритетный ускоренный доступ для транзитных пассажиров или пассажиров бизнес-класса, оплата наземного транспорта.

Переходя от штрих-кодов к NFC, GSMA предлагает хранить учетные данные посадочных талонов в SE или защищенных элементах, которые имеют уникальные ключи шифрования, обеспечивая таким образом безопасность и целостность. Некоторые авиакомпании, в частности шведская авиакомпания SAS, используют другой подход: вместо хранения данных, представляющих посадочные талоны на защищенном элементе внутри смартфона, они хранят данные, представляющие пользователя, а именно учетные данные часто летающих пассажиров, в мобильном приложении с поддержкой HCE.

В сочетании с подключенными к сети считывателями NFC на пункте регистрации на рейс учетные данные пользователя можно получить из облака для получения посадочного талона. Однако, в этом случае обязательное условие бесперебойной работы такой системы это подключение к сети.


  1. Цена не изменилась?
  2. Как создать электронную почту на Yandex или Gmail?
  3. MobiCashPayments | Справочный центр.
  4. Программа для мобильных мест бесплатно;
  5. Подключение и вход в Сбербанк Онлайн?
  6. Cредства аутентификации и безопасность.
  7. хотел бы следить за моим телефоном приложение.

Проблемы Отсутствие инфраструктуры в аэропортах. Если авиакомпанией используются технология HCE, то пользователь смартфона должен обязательно быть подключен к интернету в момент регистрации по NFC. Поднеся мобильное устройство с NFC к ручке двери водителя, можно заблокировать и разблокировать автомобиль. Размещение телефона на специальном месте, которое является также площадкой беспроводной зарядки, на приборной панели внутри автомобиля включает зажигание.

Account Options

Реализация Внедрение технологии NFC внутрь автомобиля началось примерно с года, когда первые автомобили с бесключевым доступом через мобильное устройство были представлены на автосалоне в Детройте. Сначала это были автомобили премиум-класса, Mersedes-Benz и Audi. Но на сегодняшний день многие автомобильные концерны взяли NFC на вооружение.

По сути эта организация объединяет производителей автомобилей и мобильных устройств для того, чтобы внедрить технологию цифрового ключа на регулярной основе в автомобильную инфраструктуру. В этом протоколе обещают поддержку следующих функций: Разблокировка автомобиля - устройство доступа должно быть в непосредственной близости от автомобиля Заблокировать автомобиль Запустить двигатель - устройство доступа должно находиться в автомобиле Аутентификация пользователя Отзыв ци фрового ключа у другого пользователя Цифровой обмен ключами - удаленный и одноранговый Свойства цифрового ключа - ограничение использования общего ключа Рис.

Взаимодействие устройства NFC и автомобиля. Car OEM - производитель автомобиля.

NFC от «А» до «Я» подробно рассказываем что такое, и как NFC в телефоне изменит жизнь каждого

TSM - доверенный менеджер услуг поставщик ключей. Mobile UI - мобильный интерфейс. TUI - доверенный интерфейс. TEE - доверенная среда исполнения. Secure Element - защищенный элемент. SE issuer - эмитент защищенного элемента. SE issuer agent - исполняемое приложение эмитента защищенного элемента. По схеме видно, что стандартизированный интерфейс позволяет обращаться к SE, где хранится цифровой ключ, и через NFC мобильного устройства передавать его автомобилю.

Датчик NFC в автомобиле устанавливают в ручке двери водителя и на передней панели, под специальной площадкой. Вот тут разработки NXP в области безопасного бесключевого доступа к автомобилю. А тут про безопасную автомобильную архитектуру. Проблемы Проблема в том, что внедрение такой технологии в инфраструктуру автомобиля скажется на стоимости модели в сторону увеличения.

И еще безопасность. Хотя производители устройств с технологией NFC уверяют, что это она из наиболее безопасных технологий, ввиду очень ограниченного радиуса действия ее практически невозможно просканировать удаленно, считывающее устройство должно находиться на расстоянии максимум 10 сантиметров, а цифровой ключ хранится в защищенном элементе мобильного устройства. Ограниченный радиус действия, кстати, с другой стороны, тоже может быть определенной проблемой, потому что телефон надо будет поднести прямо к ручке двери автомобиля, уже не откроешь машину стоя у магазина с полными пакетами в руках, как с кнопки брелка.

Контроль качества С приходом интернета границы рынка внешнего или внутреннего для конечного пользователя стерлись. Нет сейчас дефицитных товаров типа американские джинсы или польские сапоги, которые папа из командировки привез. Можно купить какие угодно джинсы на любой кошелек. А с выходом на мировой рынок китайских народных умельцев появилось много такого, которое как Луи Витон, только в 10 раз дешевле или как Адидас, только Абибас. Согласно информации , опубликованной на сайте Таможенного информационного сервера, чаще всего объектами контрафакта являются лекарства, алкоголь, табачная продукция, одежда, обувь, минеральные воды и соки, автозапчасти.

Производители пользуются разными методами защиты своего продукта, например, голографические наклейки, QR-коды, штрих-коды. Защиту на основе графического элемента все-таки легко подделать, производители пошли дальше и стали использовать NFC метки. Использование меток для контроля качества товаров. Customer CMS - клиентское приложение. NDEF - формат данных в метке. Customer URL - ссылка для проверки оригинальности, подлинности.

NFC метки устанавливаются на упаковку или на саму продукцию для подтверждения оригинальности товара. При наличии в телефоне приложения, которое может считать эту метку и показать информацию NDEF или NFC Data Exchange Format формат данных, в котором информация хранится в метке , как правило это линк на сайт производителя, можно проверить оригинальность товара, каталожный номер, историю, и так далее.

Особенно это распространено в фармакологии, когда от подделки может зависеть жизнь человека. Еще среди производителей элитных вин. Дорогих марок одежды, обуви и сумок. Электронные данные нуждаются в такой же защите от несанкционированного доступа, как и физические бумажные картотеки. Использование NFC для управления доступом к компьютерам, планшетам и другим устройствам - это удобный и безопасный способ защиты данных. Медицинские NFC браслеты на основе меток NFC позволяют отслеживать перемещение пациентов, это конечно относится больше к идентификации и системе контроля доступа, чем к здравоохранению.

FFYY-контроль доступа для мобильного телефона, контроль доступа через Bluetooth

Медицинский персонал может в реальном времени узнать, где находится пациент, когда в последний раз его посещала медсестра или какое лечение назначил врач. Данные собираются и хранятся в базах данных с контролируемым доступом, эта система упрощает логистику, ведение больничной картотеки и предотвращает ошибки. Также интеллектуальные идентификационные браслеты на основе NFC меток помогают в повседневных ситуациях людям с опасными для жизни состояниями, такими как диабет, астма или аллергия на продукты питания или лекарства.

В экстренном случае этот браслет предоставит подробную информацию о заболевании, аллергиях и т. Один такой браслет уже был продемонстрирован HealthID Profile - вот подробности. Еще одно применение медицинского браслета с NFC меткой это возможности для мониторинга пациента дома, поскольку браслет с поддержкой NFC можно настроить для отслеживания показателей жизнедеятельности. Пациент подключает браслет к смартфону или планшету, и медицинские данные передаются лечащему врачу. Люди с хроническими заболеваниями или с ограниченными возможностями могут реже посещать врача для контроля состояния, или пациенты после операции, могут вернуться домой раньше.

Еще один случай применения меток NFC в медицине и не только это контроль подлинности, лекарств в конкретном случае. Метка также может содержать веб-ссылку, которая направит за дополнительной информацией на сайт производителя, или поможет сделать заказ в онлайн-аптеке или связаться с медицинским работником. Реализация Внедрение NFC технологий в медицину практически все основано на связке метка-ридер. Метка может быть в любом форм-факторе, также медицинское учреждение должно быть оснащено считывателями NFC, которые передают информацию из NFC метки другим системам и базам данных. Проблемы Отсутствие инфраструктуры в медицинских учреждениях.

Регламенты и проблемы конфиденциальности пациентов. Транспортная инфраструктура Рис. Эволюция транспортных билетов. Legacy media - устаревшие билеты. New media - новые билеты технологии.