Мобильные места приложения iPhone бесплатно

До путешествия
Contents:
  1. Лучшие мобильные приложения для путешествий в 2021 году
  2. 2. Поиск авиабилетов
  3. Мобильные приложения для путешествий для iPhone и iPad
  4. 1. Поиск туров

Навигатор, правда, тоже может не помешать. Но, например, на Алтае мы им очень редко пользуемся, если только точно высоту определить, проще ориентироваться визуально и по бумажной карте. Другое дело — море — степь — тайга — пустыня, где нет визуальных ориентиров. Олег, вопрос: а твоя тяга к минимализму распространяется на приложения для андроидов и т.

Ведь них можно жить так же, как и без массы вещей материального мира. Эвелина, я тоже не хочу быть особо зависим от приборов, но навигатор себе всё-таки недавно купил. Дома готовлю маршрут похода и загружаю его в навигатор, после чего иду от точки к точке. А навигатор мне сигнал подаёт, когда к очередной точке приближаюсь.

Конечно, компас и бумажная карта тоже с собой имеются.

Лучшие мобильные приложения для путешествий в 2021 году

В ней вы сможете просматривать множество онлайн-карт, оперативно между ними переключаясь, а также скачивать карты на компьютер. Ассортимент её карт очень велик: карты от Гугла, Яндекса, спутниковые снимки, топографические карты и многое другое. Ммм…распространяется в принципе и на технические устройства. Но скорее в плане порядка, прореживаю файлы, удаляю что-то. Ну, и приложений у меня немного стоит, я мало чем пользуюсь. Но вот могу сказать, что когда я поехал в Тай последний раз, то мне смартфон очень помог.

Реально сэкономил кучу времени, сравниваю с предыдущей поездкой, когда вообще был без смартфона и интернета. Так удобно, чуть что у гугла спрашивать, и где нахожусь карта и где отель ближайший Агода , и как автобусы в Бангкоке ходят. Я до лета прошлого года не слишком доверял навигатором. Однажды навигатор указал не тот поворот и мы проехали лишних километров.

Однако во время поездки в Карелию в августе прошлого года навигатор нас здорового выручил, без него, наверное, и не выбрались бы. А для продукции Apple так навигаторы самые удобные и простые. А, главное, карты регулярно обновляются! Тайцы сами плохо знают инглиш, уже столкнулись. Хорошая статья!

Главные материалы

Артём, из всех мобильных приложений меня больше всего интересуют программы-навигаторы. Те программы, о которых вы писали, ориентированы в основном на навигацию в условиях цивилизации. А есть ли какие-то программы для iOS, обеспечивающие навигацию в условиях дикой природы? Ведь стоит углубиться в ближайший лес, и от хвалёных карт Google будет весьма мало толку.


  • Приложение для мобильного телефона с видом на Android.
  • 45 приложений, которые спасут вашу поездку.
  • Как увидеть приложение Spionage.

Или из банального: вы приехали в Крым, например, в Алушту, и пошли на гору Демерджи. Если отойти от цивилизации ненадолго, на несколько часов, то смартфон с хорошей навигационной программой может весьма пригодиться.


  • Что установить на новый iPhone или iPad - Лайфхакер?
  • Linux Thone Chop?
  • Снимки экрана (iPhone)!

Если честно, я стараюсь не отдаляться от цивилизации в путешествиях. На картах в основном ищу достопримечательности и места ночлегов. Соответственно, с такими приложениями не знаком. А что именно Вы хотите смотреть на картах в походе? Реки и горы там показаны почти точно, а вот тропы и маршруты Вы вряд ли найдете. Артём, в походе я хочу иметь в навигаторе именно те карты, которые мне нужны.

Максимально подробные, причём разных видов: топографические, спутниковые и т. Для Андроида есть множество прекрасных программ, позволяющих загрузить абсолютно любые карты.

2. Поиск авиабилетов

Я хотел узнать, есть ли подобные программы для iOS. Андрей, попробуйте Spyglass. Надежное навигационное приложение, проверено в диких условиях. Работает в оффлайне, поддерживает несколько видов карт, имеется множество полезных примочек. Немного трудноватое в освоении, но в использовании очень точное. Пробовать я не буду, поскольку не имею устройств на iOS и не собираюсь их приобретать.

Для диких условий у меня есть туристический навигатор. Кроме этого, я балуюсь планшетом на Android и смартфоном на Symbian. Просто тема навигации мне очень интересна, и я люблю сравнивать различные приборы и различные программы, поэтому и спрашиваю. Что касается Spyglass, то, почитав в интернете про неё, я так и не понял, какие карты она использует. Подозреваю, что далеко не все. Возможно, только карты и спутниковые снимки от Google. Если это так, то вопрос наличия программы для iOS, поддерживающей любые карты, для меня остаётся открытым.

Для других операционных систем и приборов такие программы есть. Валера, и что? Вы прочли в году то, что было написано в годах. Хотите дополнить более свежей, более актуальной информацией? Из набора который здесь отмечу только tripadviser для городов.


  • 50 лучших мобильных приложений для путешественника (iOS и Android)?
  • Как я могу взломать пароль в Facebook?
  • Лучшие приложения для путешественников. 45 незаменимых аппов?

Из оффлайн-карт-навигатора для Андроид мне больше всего понравилась программа OsmAnd. Очень универсальная программа, подойдёт и туристу с рюкзаком, и автомобилисту, и любителю ездить по городам. Автопрокладка маршрута в отсутствие интернета. Ну и работа с точками и треками тоже поддерживается. Ну, знаете ли, компас на iOS есть изначально. Да и зачем он Вам нужен?

Мобильные приложения для путешествий для iPhone и iPad

Если идете в поход в действительно сложных условиях надеяться на компас в телефоне — глупо. Конвертер валют требует нахождения в онлайн. Намного проще узнать курс до поездки, а читалки и путешествия — из разных плоскостей. С таким же успехом можно рассказать о любимых играх или прогаммах для поосмотра видео. А чем Вам поиск ресторанов не угодил — не знаю. Компас нужен для ориентирования В городе или в лесу — не важно.

Как онлайн wikitravel , так и оффлайн — LP. Как энтузиаст автотуризма я бы от себя добавил бесплатное приложение GasBuddy, которым активно пользуюсь в путешествиях. GasBuddy позволяет найти самый дешевый бензин в округе. Сам не пробовал, потому что пока надобности не было.

В России бензин примерно одинаково стоит, да и заправляться стараюсь на знакомых заправках. А когда по Европе катались последний раз, что-то как-то не до приложения было. Мы тоже пользуемся IGO, удобная навигация, много точек интереса, показывает ближайшие и целый список по мере удаления. Можно найти магазин, кемпинг, отель, замок какой-нибудь вообщем все, что только может прийти в голову. Карты были даже для Сирии, очень ей довольны. Я так понимаю речь диет о igo8, да? Сам ей пользуюсь в Европе, Таиланде, когда именно навигатор нужен, а интернета нет.

Я перепробовал несколько программ для оффлайн навигации именно в Таиланда и остановился на Sygic. Очень удобная и подробная навигация. Надо будет попробовать… В последний раз вообще обычным google maps обходился, благо интернет везде есть, да и кеширование карты тоже.

Узнай МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ Человека По Номеру Телефона 😱

Голосовая навигация очень удобно, особенно при длительном переезде — вставил гарнитуру в уши и вперед. Сейчас правда Google Navigator заработал в Тае, до этого не было. В этом году ездили во Францию и за 2 интернет сессии общим объемом 5Мб заплатили руб.

1. Поиск туров

Это был Билайн. Так что использование мобильного интернета с родной симкой это очень дорого, опасайтесь даже экспериментировать. По времени сидение в интернете заняло не более 10 минут и проверили только баланс карты и почту. Что-то много даже для роуминга… У билайна не знаю как с ценами, у меня Мегафон. Там вроде расчет идет по кб, но должно быть дешевле, мне кажется. Вообще родная симка в роуминге подходит только для смс, и то не особо, и желательно еще активировать пакет для роуминга, иначе денег не напасешься.

Для Европы очень удобно иметь симку goodline.