Шпионские разговоры о WhatsApp Plus

Признаки программы для слежки на гаджете
Contents:
  1. Лучшие шпионские приложения WhatsApps | LeInfo
  2. «Золотой» WhatsApp угрожает владельцам смартфонов
  3. Материалы рубрики
  4. Как это работает:

На Linux-ПК же по дефолту мы работаем от имени пользователя и только конкретные сервисы от рута, если в этом есть необходимость. Отдельные приложения могут работать так же от совсем другого пользователя, если в этом есть необходимость.

Лучшие шпионские приложения WhatsApps | LeInfo

Теоретически приложение может получить рута в момент установки вопрос реализации , да. Так же может сделать скриншот. Но всё это — вполне решаемо. Я не могу говорить про каждый телефон. Мой Nexus 6P требовал разблокировки бутлоадера и прошивки рекавери. Что на рутованном телефоне, что на ПК рут права получаются или прямым запуском от рута, либо подтверждением запроса рута пользователем см.

В том и дело, что разные телефоны — разный тип получения рута и реализации запуска приложений из под рута. Если пользователь не озаботиться менеджером что у вендора телефона далеко не всегда , то все приложения будут работать от рута как будто запущены через sudo , а получить рута можно нажатием нескольких кнопок. При этом ПК тоже может быть реализован весьма безопасно. Но… Секретные чаты работают на всех телефонах и не работают ни на одном Linux декстопе.


  • Приложение-шпион для просмотра чужих сообщений в WhatsApp;
  • Один корень щелчка;
  • Как проверить Android на шпионские программы.

Ироничным не находите? Да какая разница, как оно там на ПК? Дайте возможность, а я уже для себя как-нибудь сам решу. Можете сесть и написать сами свой месенеджер, со всеми хотелками. Кмк работа разработчика — как раз в том чтобы учесть баланс интересов и сделать правильный выбор тех или иных решений. В этом плане как раз телеграмм впереди ватсапа — его решения гораздо приятнее и заходят бОльшему количеству людей.

Навигация по записям

В том числе выбор в каком порядке и на каких платформах прикручивать end-to-end секретные чаты. Вы вот ехидничаете, а разработчики xmpp в свое время как раз дали возможность. Но, к сожалению, против денежного потока идти почти нереально. Ну тогда какие еще вам возможности дать?

«Золотой» WhatsApp угрожает владельцам смартфонов

Но вы же разработчик, сами понимаете — всем не угодишь и нужно выбирать определенные решения. И, осознавая все это, к чему нытьё про то что не дают возможности или решают за вас? А как шифрованные чаты на десктопе вообще связаны с масштабированием хотелок? Я хочу сказать, что Вы неправы. Тем не менее, в Ваших рассуждения прослеживается самая распространённая ошибка в оценке пользовательского опыта: проецирование собственного опыта на массовую аудиторию сервиса. Такие оценки крайне редко бывают верными, особенно для международных продуктов. Вы утверждаете что моя оценка относительно опыта зарубежной аудитории не верна, только потому, что опыт пользователей в разных странах может не совпадать?

Тут вы неправы, одно из другого не следует. Я утверждаю, что если продукты положить рядом и дать попробовать новому юзеру, без опыта общения в этих мессенеджерах, при прочих равных, то в таком эксперименте большиство предпочтет телеграмм. Именно потому что он удобнее, проще в использовании и имеет больше приятных фич.

Более того, я думаю если предположить что в парраленльной реальности мессенеджеры поменялись местами хронологически — телеграмм вышел раньше и имел гандикап, то к моменту релиза ватсапа — последний бы не заинтересовал никого и не набрал бы аудиторию как телеграмм — это был бы еще один мертворожденный продукт, никому нафиг не нужный. Ибо рутуют как раз для того, чтобы предоставить доступ какому-то приложению.

И в большинстве случае это делают отнюдь не эксперты, а обычные малокомпетентные люди по инструкциям из интернета, которые зачастую сами понимают — а собственно зачем этому приложению такой серьезный доступ к системе. У Android без Google Apps возможно. Насчет iOS не уверен, но с учетом того, что Apple может удаленно удалять у вас программы я бы не был так уверен не могут ли они поставить их также. А вот гаппсы вполне умеют обновлять себя в фоне без вашего согласия например, тот же Google Play и его сервисы и имеют доступ уровня администратора устройства, тут можно смело забыть про безопасность.

Если речь идет о краже переписки другим приложением, то наверное вы правы хотя что мешает зловреду, например, делать скриншоты или записывать видео когда запущен Telegram непонятно , но если речь идет о приватности в целом, то на мобильных с этим хуже, чем, например, на Linux Windows с восьмой версии пошла в сторону мобильных платформ.

Так причем тут Telegram. Пользователь ставит приложение X и дает ему права на создание скриншотов, потом приложение X делает скриншоты Telegram хотя при использовании секретных чатов там встроена защита от такого поведения. В iOS я вообще не видел запроса прав на что-то кроме пушей и геолокации. Через уязвимости, что ли? Если нет, то можно ссылочку, а то я думал, что единственное, что можно сделать с телефоном без разблокирования — это заводские настройки с вайпом всего. Через уязвимости. Cellebrite так умеет , например.

Тут еще вопрос в том уязвимости это или закладки. Ну не все же рутуют свои телефоны. Как будто рут получают не через приложения.


  • Что такое WhatsApp Plus и какие у него особенности?;
  • Как обнаружить IMEI из Samsung Stolen Mobile?
  • Лучшие шпионские приложения WhatsApps.

Как будто приложение не может содержать эксплойт. В нормальных телефонах KingoRoot can easily and efficiently root your Android with both root apk and root software. А если какой-то девайс и не поддерживается, то это только до первого эксплойта. Посмотрите как рутуется, например, Xiaomi. Для этого нужно сначала разблокировать загрузчик, что принципиально нельзя сделать при помощи эксплоита.

Ядро на них — точно такое же, как и на всех других.

Материалы рубрики

Обращаюсь к изначальному тезису — на любом телефоне xiaomi загрузчик заблокирован изначально и получить рут в короткий промежуток времени а уж тем более в несколько минут нельзя вообще никак. Что вобще говоря положительный момент для подавляющего большинства юзеров в плане секьюрности. И Xiaomi сделать с этим ничего не сделает если человек на необновленной MIUI запустит kingroot он свой root получит Вот по поводу persistence этого root это уже другое. Num На 5ке когда был xiaomi точно работало, сейчас смотрю на 7 и 8 видимо уже не работает.

Видимо xiaomi озаботлась уже этим вопросом. Сейчас семерку-то поискать еще надо. Люди вон о переходе на десятку грезят. Не понимаю. Как именно он это делает? Что вы подразумеваете под необновленным miui? Можно конкретные примеры? На мобильниках у приложений куда меньше привилегий и возможностей, чем на пк. То что на десктопе ставятся только проверенные приложения — спорно.


  • Сообщить об опечатке;
  • WhatsApp Plus v APK Скачать для Android?
  • Лучшие шпионские приложения WhatsApp в подробном сравнении.

Например, вы можете иметь отдельный шифрованный раздел с чистым линуксом, в который вы загружаетесь только для секретных чатов. На мобильных это, как минимум, затруднено. Ну да. И ставите туда, ну к примеру, проверенный юторрент. Который, внезапно, чуток взломали. И что мы имеем в итоге? В итоге мы имеем намного более стремную ситуацию, ибо у нас система в кристальной чистоте которой мы уверены, и которая таковой не является. В отличии от ПК, на телефоне контейнеризировать сложно, а значит доступ будет полным.

К тому же, вместо контейнеризации можно запустить приложение от другого пользователя, разграничив права к файловой системе, как это делает Android. Особенно, если продукт может применяться в компании с грамотным админом. Сольёт все пароли через многочисленные дыры в процессоре? Чистая же мобильная система принципиально почти невозможна. Нет, просто у меня вызавало некоторое недоумение вариант, когда у человека есть по отдельной системе на каждое приложение.

Плюс не совсем ясен критерий чистости. Если у вас есть образ системы сделанный 10 лет тому, в котором вы лично все проверили, и в курсе всех проблем — то в нем есть куча багов о которых всем извесно, и ее пускать в инет аж никак нельзя. А если вы системы будете апдейтить — то как вы можете быть уверенны в их чистоте?

И это не считая проблем со стороны железа тех же интеловских процов …. Оболочка телефона полностью принадлежит вендору, и вы не можете быть уверены, что начиная с какого-то обновления она не начнет записывать экран это просто пример от балды. Это вам кажется смешно только до тех пор, пока эти ваши секретные чаты просто модная игрушка с красивыми лозунгами. Если же вдруг от переписки будет зависеть ваша свобода или жизнь, то не только систему, а и отдельную машину поставите при необходимости.

Обратите внимание, что я нигде не говорил про отсутствие проблем на десктопах. Учитывая смысл основных притензий к китайфонам со стороны сша, не сказал бы что ваш пример так уж сильно от балды… Но, учитывая их же, следует отметить, что благодаря некоторым ньюансам глобализации — разницы в проблемах телефонов и десктопов становится все меньше и меньше… Бо вендоры то одни и теже.

И это аж никак не кажется мне смешным, к сожалению.

Как это работает:

Я не думаю, что вендору проблема подсунуть вам персонализированный бекдор. По своей воле или по чужим указкам — отдельный вопрос.

Las MAGNÍFICAS FUNCIONES Que Debes Activarle a Tu WhatsApp plus En 2021

Под смешным я имел ввиду отдельную систему для мессенджера.