Мобильный контроль для детей бесплатно

Блокировка контента
Contents:
  1. Родительский контроль на телефоне: лучшие приложения на Android и Ios
  2. Родительский контроль Dr.Web для Android
  3. Последние записи автора
  4. Как настроить родительский контроль для существующего аккаунта Google
Главные материалы

В чате можно вести переписку, отправлять быстрые уведомления или баллы-сердечки в качестве похвалы за заслуги ребенка. Приложение от Google обладает достаточно широкими возможностями, имеет хорошие отзывы пользователей и при этом доступно для скачивания абсолютно бесплатно. Family Link имеет удобный интерфейс для контроля использования смартфона. Приложение позволяет ограничивать время использования, удаленно блокировать детский смартфон, одобрять или отклонять загружаемый контент и настроить ограничение в интернет-поиске на нежелательный контент.

Приложение также предлагает рекомендации полезных приложений для скачивания, одобренных педагогами. Family Link можно использовать как трекер - узнавать местоположение ребенка и сохранять историю перемещений. Полная версия приложения платная, но есть и бесплатные возможности, позволяющие блокировать опасный контент, контролировать использование приложений, ограничивать время их использования и получать советы профессионального психолога. Платный контент включает в себя GPS-трекер, контроль уровня заряда батареи на телефоне ребенка, настройку расписания использования смартфона, отслеживание активности в Facebook и VK, формирование отчетов об онлайн-привычках ребенка.

Родительский контроль Norton Family - один из главных конкурентов "Касперского". Приложение отмечено множеством профессиональных наград.

По словам производителя, оно позволяет обучать детей правилам безопасного поведения в интернете и настраивать домашние правила. Norton Family мало чем отличается по функциональности от "Касперского", имеет хорошие отзывы пользователей и экспертов. В Kidslox можно контролировать до 10 аккаунтов одновременно на различных устройствах. Приложение позволяет настроить фильтр контента, установить расписание использования смартфона и удаленно блокировать доступ к камере. У блока отсутствует swig шаблон наличие обязательно. Account Options Войти.

Для всех. Добавить в список желаний. Family Link — это бесплатное приложение от Google с функциями родительского контроля. Используя Family Link, вы поможете ребенку освоиться в мире современных технологий и найти идеальный баланс между учебой, играми и отдыхом. Если ребенку ещё не исполнилось 13 лет возрастное ограничение может быть другим в зависимости от страны , вы можете, используя Family Link, создать для него аккаунт с доступом к большинству сервисов Google.

Родительский контроль на телефоне: лучшие приложения на Android и Ios

Функции родительского контроля, доступные в приложении Family Link, перечислены ниже. Будьте в курсе, как ребенок использует свое устройство. Получайте отчеты Family Link о том, какие приложения он открывает чаще других и сколько времени в них проводит. Доступны отчеты за день, неделю или месяц. Существует бесплатная версия, которая блокирует опасные сайты и контент, обеспечивает безопасный поиск в Интернете , контролирует использование приложений, ограничивает время использования устройства. Купив премиум-версию, пользователи получают дополнительные возможности по геомониторингу ребёнка и отчёты об онлайн-привычках.

Из минусов: Снижение быстродействия телефона. Об этом говорят отзывы в Google Play. Главный конкурент Касперского. Приложение отмечено множеством профессиональных наград. Главный плюс — родительский контроль установленных приложений, запросов, загрузок. Родители получают предупреждения об активности детей и могут дистанционно заблокировать устройство актуально для Android. Недавно корпорация Google изменила политику, и контроль СМС и звонков стал недоступен.

Из минусов: Высокая цена. Но перед приобретением можно бесплатно опробовать на протяжении 30 дней. В платной версии добавлена веб-защита и определение местоположения. Также оно может собирать данные о действиях маленьких детей и направлять сведения родителям. А при отсутствии подключения к Интернету и вовсе не работает. Так что родителям придётся выбрать подходящий тариф сотового оператора и постоянно следить, чтобы на нём не закончились деньги.

Родительский контроль Dr.Web для Android

Доступен вариант удалённой настройки работы приложения мастером компании. Стоимость в пределах 1 тысячи рублей. Приложение устанавливает лимиты экранного времени и расписание, блокирует доступ к приложениям, сайтам, социальным сетям и камере. Приложение имеет русскоязычный интерфейс. Из минусов: Родители сообщают, что дети оказываются хитрее техники и всевозможными манипуляциями легко обходят блокировку. Стоимость годовой подписки : рублей.

Последние записи автора

Перед приобретением есть возможность протестировать в бесплатном режиме. Помимо распространённых функций содержит ряд особенностей. Также приложение умеет распознавать контекст, вычленит нежелательные фразы в переписке. Обнаружив эти слова, устройство будет направлять сигнал семье.

Меню приложения переведено на русский язык. Из минусов: Некоторые дети находят способ удалить приложение. Плохо работает система продления подписки. Ещё одно приложение с миллионом скачиваний. Приложение блокирует звонки, защитит персональные данные во время работы в сети, не позволит купить или скачать приложения без ведома родителей.

Доступен русский язык интерфейса. Приложение работает в связке с профилем Apple Mobile Device Management. Приложение способно заблокировать устройство на время уроков в школе или на ночь во время сна. Разработчики добавили занимательную особенность — за хорошее поведение родители могут добавить время, которое ребёнок сможет провести в играх. Из минусов : Взрослые не смогут получить детальные отчёты об использовании девайса и посмотреть детальную статистику веб-сёрфинга.

Приложение для родителей помогает комплексно контролировать увлечения ребёнка: от его местоположения и маршрута до количества минут в том или ином приложении. Особенность программы — в доброжелательном отношении к семье. Приложение ничего не блокирует, но отправляет сведения родителю для принятия решения и обсуждения каких-то границ дозволенного с ребенком.

Как настроить родительский контроль для существующего аккаунта Google

С помощью приложения можно: узнать, сколько ребёнок тратит времени на общение в социальных сетях и мессенджерах, понять, не тратит ли он время на гаджет тогда, когда нужно спать. Кроме того, родитель может воспользоваться микрофоном и камерой смартфона ребенка, чтобы понять, где чадо находится в эту минуту и что его окружает. Программу скачали в Play market уже больше 5 миллионов раз. Из минусов: Судя по отзывам людей, в чьих семьях установлено приложение, могут возникать претензии к точности определения геолокации, но проблема решается правильной настройкой GPS-трекера.

Программа отправляет родителям уведомление, что ребёнок пришёл или вышел из школы. Также приложение сообщит, если ребёнок попадёт в небезопасный район. Locategi позволяет родителям контролировать содержимое телефона и удалённо стирать данные.

Набор стандартных функций можно получить из магазина приложений бесплатно. При платной подписке программа будет хранить отчёты об использовании телефона 30 дней, а число запрещённых программ и геоточек будет неограниченным. Программа отправит сообщение родителю, если ребёнку вдруг вздумается улизнуть из школы. Из минусов: Долгая настройка для каждого нового устройства. Многодетным семьям придётся с ней повозиться.