Как я взлому себя в другом мобильном телефоне

Трюк 2: Контроль доступа с помощью BT
Contents:
  1. Как защитить телефон и аккаунт от взлома: инструкция РБК Трендов
  2. Топ-6 лучших способов как взломать телефон на расстоянии
  3. Россия в 2021 году глазами Немцова. Послание потомкам. Читает Илья Яшин
  4. Шпион-программа для слежки

И самое главное — получишь доступ к удаленному рабочему столу. Настоящий Remote Desktop прямо с экрана мобильного телефона!

Как защитить телефон и аккаунт от взлома: инструкция РБК Трендов

Ну, а с длинноногой подругой время можно провести куда более удачно. Bluetooth Remote Control пригодится и здесь: чтобы поставить романтическую музыку :. Если ты работаешь в комнате, где вместе с тобой сидит с десяток коллег, тебе наверняка приходилось блокировать компьютер, когда уходишь в другое помещение. А что? Не успеешь отойти, как кто-нибудь уже покопается на твоем харде. Расклад не самый приятный. В общем, лочить компьютер нужно обязательно, вопрос в том — как?

Можно использовать стандартные возможности винды и по десять раз на дню вводить длиннющий пароль. Или же делать это красиво с помощью технологии Bluetooth.

Все просто, как дважды два. Отходишь от компьютера — и он тут же блокируется. Возвращаешься обратно — и лока как не бывало! Единственное условие: как в компьютере, так и в мобильном телефоне должен быть установлен модуль Bluetooth , а в системе заинсталена программа LockItNow ты легко можешь написать такую программу и сам, у нас была целая статья. Впрочем, приятелям и коллегам можно рассказывать о телепатических возможностях, а потом продавать секрет за деньги :. Мастерство начинается с понимания. В этом деле немаловажное значение имеет так называемый Host Controller Interface HCI , который позволяет обращаться к передатчику.

Windows платформа по умолчанию такой возможности не предоставляет. Однако сторонними разработчиками были выпущены специальные драйвера, которые позволяют переводить стандартный донгл в сниффер. Продукт цепляет тем, что поддерживает новый Bluetooth v2. Понятно, что для снифинга да и вообще наиболее актуальны USB-донглы класса 1, радиус действия которых достигает ста метров.

Долгое время Bluetooth стеки для Windows предоставляли настолько скудные возможности , что программисты просто обходили эту платформу стороной. Некоторые из хитрых приемов мы разберем именно на это платформе, а именно FreeBSD напомню, что на диске прошлого номера мы выкладывали свежий 7. Сама технология Bluetooth официально стала поддерживаться на ней только с 5-ой ветки на базе подсистемы Netgraph. Теперь хочу познакомить тебя с утилитой hccontrol. Это одна из основных программ для работы с BT-модулем. Проверим функциональность нашего устройства, просканиров эфир на наличие устройств:.

Как результат, утилита выведет информацию о найденных устройствах, в том числе их MAC-адреса. Надо заметить, что каждое из устройств Bluetooth, будь то хедсет или обыкновенный телефон, представляет некоторый набор сервисов.

Топ-6 лучших способов как взломать телефон на расстоянии

Чтобы выяснить, какие сервисы предоставляет то или иное устройство, используется запрос на специальном протоколе SPD Service Descovery Protocol. Сервер SPD работает непосредственно на машине-хосте и является исключительно информационной составляющей повлиять на него невозможно. Определить, какие сервисы предоставляют найденные устройства, можно с помощью соответствующей утилиты:. Итак, эфир мы просканировали и даже выяснили, какие сервисы доступны на активных устройствах. Но вот загвоздка! По настройкам своего телефона ты наверняка знаешь о подобной опции безопасности. Однако обнаружить такие устройства все-таки можно!

Самый известный прием их обнаружения — тупой перебор MAC-адресов, то есть последовательная посылка запросов на разные адреса из определенного диапазона. Для этого нужно использовать очень простую утилиту Redfang , которая перебирает последние шесть байт адреса устройства и таким образом обнаруживает спрятавшиеся устройства. Другой вариант — это использовать пассивные методики : перевести свое устройство в режим ожидания, при этом назначить сети какое-нибудь привлекательное имя:.

В результате отобразятся все входящие соединения, среди которых могут запросто оказаться товарищи со скрытыми идентификаторами. Одна из основных угроз радиотехнологий состоит в том, что данные можно перехватить. Первое, что приходит в голову, касаемо Bluetooth — прослушать разговоры людей, использующих гарнитуру.

И зачастую это реально! На хакерском фестивале What the Hack в Нидерландах специалисты из группы Trifinite продемонстрировали, как при помощи ноутбука с Linux, специальной программы и направленной антенны можно подслушать, о чем говорит через Bluetooth-гарнитуру водитель проезжающего автомобиля. Но таких бедолаг, поверь, очень и очень много! Хочу обратить внимание: утилита позволяет не только получить информацию, передающуюся между хедсетом и мобилой, но и инжектить туда свою.

Мы решили проверить возможности этой программы, скачав Car Whisperer с сайта разработчиков. Перед началом операции рекомендуется изменить класс своего устройства, особенно если программа будет использоваться с компьютера:. Смотрим синтаксис утилиты, который выглядит следующим образом:. На выходе получаем файл out. Прослушать его в чистом виде нельзя: необходимо преобразовать в аудио формат, для чего потребуется дополнительная утилита. Подойдут довольно многие аудио конвертеры, например SoX :. Принцип такой: сначала осуществляется поиск активных устройств и проверка на предмет сервиса HS Head Set.

Далее исследуется MAC-адрес устройства и производится попытка подключения с использованием стандартного ключа. Если коннект установлен, то с устройством можно делать все, что угодно в пределах доступного набора AT-команд. На практике это выглядит следующим образом. Searching for HS on A:3A Приведу небольшую статистическую заметку о данных авторизации на некоторые модели беспроводных гарнитур:. Nokia EE Кстати говоря, тот же принцип может использоваться для несанкционированного подключения и ко всем остальным устройствам.

Обращайтесь к профессионалам: Ссылка Пожаловаться. Fallen Angel 19 декабря В ответ на комментарий от Windows and Android User История переписки Windows and Android User 17 декабря А что какая то религия поклонения надгробиям сВиньВони, не разрешает пользоваться антивирусами в андроид-смартфоне? Тем более на комповой винде вы же ими пользуетесь, а современный смарт это тот же комп, только карманный и с функцией мобильника.


  • Опыт шпионажа для мобильного телефона.
  • мобильный телефон onbuch.
  • Ну, и самое важное — ваше мнение?

За 5 лет жизни на андроид, ни разу ни одного зловреда не ловил, в отличие от комповой винды ки для которой в этом году целая куча шифровальщиков было правда не у меня, я с года на ке продукцией Лаборатории Касперского пользуюсь, и пока успешно, а в апреле го, как только ку поставил решить доверится, бестолковому Защитнику Windows и почти сразу словил редкого еще по тем временам шифровальщика кажется better call saul он назывался. Не поверите - на винде десктопной вообще не ловил зловредов. Разговор вообще про телефоны, а не про десктопы, не?

Давайте расставим точки над Ё - найдите количество уязвимостей на андроиде, на вп10 и на иос, и посмотрите на их уровень опасности для девайса. За сим - дальнейший разговор на эту тему не актуален, отговаривать от ведрофона лично вас я не собираюсь Ваш КО. В ответ на комментарий от Windows and Android User История переписки 7. Вы стратегически проиграли битву за рынок.

Россия в 2021 году глазами Немцова. Послание потомкам. Читает Илья Яшин

Мне это было понятно ещё 5 лет, в году, когда я впервые увидел просто дикое уродство и примитивизм интерфейса сВиньВони с кирпичами и почти полное отсутствие в ней КПК функционала. Сейчас мои вангования полностью подтвердились. Вам надо - вы пользуйтесь, в чем проблема? В ответ на комментарий от Windows and Android User История переписки 5.

Continium- это десктопная винда.

Можно ли СЛЕДИТЬ за человеком через КАМЕРУ ЕГО СМАРТФОНА

Не надо сравнивать доп монитор к смарту Серьезно? К смарту - монитор? Ок и Continium виндовый. Натурал, ты б хоть представлялся В ответ на комментарий от Fallen Angel История переписки 8. Fallen Angel 17 декабря Не нужна открытость на мобиле, от нее гемора больше, чем толку. Что то подобное про усб отг и прочий бред я уже слышал, какое-то время назад Напоминаете, прям очень И как раньше, так и сейчас - вы меня не убедите в необходимости подключения к телефону флешки.

Так же как вы считаете что это просто необходимо - я считаю что это бредовая идея. Не нужная - от слова совсем.

Шпион-программа для слежки

И телефон у меня на винде, на десятке, устраивает более чем. Но в целом - работает гораздо приятнее ведра В ответ на комментарий от Fallen Angel История переписки 9. Слили инфу! Если с пониманием этого сложности, все-таки разговаривать об этом смысла нет. В ответ на комментарий от Fallen Angel История переписки 6.

Итак, взлом или подстава?

Копипаста рулит? К КПК, оснащённому хост-контроллером USB, можно напрямую подключать различные USB-устройства, в том числе клавиатуру, мышь, флеш-накопители и жёсткие диски в случае подключения жесткого диска следует учесть, что часто в таких случаях мощности хост-контроллера недостаточно для нормальной работы жёсткого диска. Да, и именно поэтому, на ведро есть антивирусов масса, потому что сама по себе ОС просто идеальна, и никакие зловреды на ней не могут работать. Ок, убедили, рассказывайте окружающим дальше про это, мешать не буду :.

Это фиаско, братан. Смерть и полное забвение для "кирпичей" майкрософта я предрекал ещё 5 лет назад, как и Муртазин. Именно так всё и произошло. Радует, что хоть старушка Нокия не оказалась погребена под этими надгробиями окончательно, а сумела восстать из пепла каа птица Феникс и возродиться на "расово верном", "православном", "винрарном" Андроид с красивым оформление, обилием уже штатного функционала и софта.